Поиск по объявлениям
Конденсаторная подрывная машинка кпм-1А
Конденсаторная подрывная машинка КПМ-1А У1 предназначена для инициирования взрыва электродетонаторов путем подачи на нихнапряжения и тока достаточных для нагрева платино-иридиевого или нихромового мостика до температуры вспышки воспламенительного состава.
Проще говоря, подрывная машинка используется для взрывания зарядов ВВ электрическим способом.
Принцип ее работы основан на том, что при вращении приводной ручки, вставленной в гнездо привода, происходит накопление электрического заряда в электролитическом конденсаторе большой емкости, а при нажиме на кнопку взрываэлектрический заряд напряжением 1500 вольт и силой тока около 6-8 ампер подается на выходные клеммы машинки. К этим клеммам присоединяются провода электровзрывной магистрали. Такого электрического заряда достаточно, чтобы взорвать до 100 электродетонаторов, соединенных последовательно или до 5 электродетонаторов, соединенных параллельно. Общее сопротивление электровзрывной сети не должно превышать 350 ом.
При необходимости подрывания большего количества электродетонаторов можно две машинкисоединить в каскад с помощью переходного кабеля. В этом случае следует вращать приводную ручку любой из двух машинок, а нажимать кнопку взрыва той машинки, к которой присоединены провода электровзрывной сети. Такой каскадобеспечивает подрыв до 200 последовательно соединенных электродетонаторов при общем сопротивлении сети до 700 ом, или до 5 электродетонаторов, соединенных параллельно.
Для использования машинки необходимо подсоединить к выходным клеммам машинки провода электровзрывной цепи, повернуть заслонку на корпусе и вставить рукоятку в гнездо. Энергично вращая рукоятку по часовой стрелке, дождаться загорания индикаторной лампы на верхней поверхности машинки и нажать на кнопку "Взрыв".
Заметим, что если после зарядки машинки извлечь заводную рукоятку, то нажимать на кнопку бесполезно. Извлечение рукоятки приводит к тому, что происходит внутреннее замыкание и конденсатор разряжается.
Возможен торг.
160 000

Аккумуляторные бамперные машинки (автодром) б/у

Аккумуляторные бамперные машинки б/у 6 шт. Могут...

1 000

Швейные машинки 2 шт

Швейные машины 2 шт. Не хватает только педалей....

3 000

Машинки для художественной гравировки по камню

Принимаем заказы на изготовление. МГ-1 2-х...

5 000

Швейные машинки б/у

после ликвидации ателье остались : оверлог...

10 000

Детские машинки

Машинки на аккумуляторах в хорошем состоянии....

15 000

Тату-машинки для перманентного макияжа

Тату-машинка для перманентного макияжа Cheyenne...

9 000

Машинки для перещета денег

Продаю 2 машинки для перещета денег. В отличном...

8 000

Тату машинки от Vladblad

Продам две машины от известного билдера vladblad...

5 000

Машинки для татуировок

Продам 2 тату машинки для контура и за краски,...